पटना। बिहार में कई सालों से जारी शराबबंदी के लिए सराहनीय कार्य करने वाले पुलिस पदाधिकारियों को मद्य निषेध, उत्पाद एवं निबंधन विभाग की ओर से नशा मुक्ति दिवस पर पटना स्थित ज्ञान भवन में “मद्य निषेद पदक” से सम्मानित किया गया। इन सभी अफसरों को विभाग द्वारा प्रशस्ति पत्र भी प्रदान किया गया।
“मद्य निषेद पदक” से पुरस्कृत होने वाले थानाध्यक्षों में पटना के तेजतर्रार इंस्पेक्टर मनोरंजन भारती भी शामिल हैं। मनोरंजन भारती पत्रकार नगर थाना के थानाध्यक्ष के पद पर पदस्थापित हैं। पत्रकार नगर थाना द्वारा पटना बायपास पर ट्रक से भरे शराब को पकड़ने एवं अन्य कई बड़े कार्रवाईयों के लिए पदक हेतु चयन किया गया है। बता दें कि मनोरंजन भारती इससे पहले सुशांत सिंह राजपूत की मौत की जांच के लिए मुंबई गई टीम में भी शामिल थे, जहां उन्होंने बेहतरीन काम किया था, जिसके बाद देशभर में बिहार पुलिस की तारीफ हुई थी।
शराबबंदी के लिए सराहनीय कार्य करने वाले राज्य के नौ एसएसपी एसपी, दो सहायक पुलिस अधीक्षक समेत 55 पुलिस पदाधिकारियों और जवानों को पुरस्कृत किया गया। विभाग से पुरस्कृत होने वाले एसएसपी में मुजफ्फरपुर के जयंत कांत, भागलपुर के बाबूराम एवं गया की हरप्रीत कौर शामिल हैं। इनके अलावा बेतिया एसपी उपेंद्र नाथ वर्मा, सीतामढ़ी के हर किशोर राय, औरंगाबाद के कांतेश कुमार मिश्रा, कैमूर के राकेश कुमार, सारण के संतोष कुमार व गोपालगंज के आनंद कुमार भी सम्मानित हुए।

मद्य निषेध संयुक्त आयुक्त द्वारा जारी पत्र के अनुसार राज्य में पदाधिकारियों द्वारा नशामुक्ति को लेकर सराहनीय कार्य किए गए हैं। जारी सूची में दो सहायक पुलिस अधीक्षक के भी नाम हैं। इसमें पटना सदर के संदीप सिंह और अरवल के रौशन कुमार शामिल हैं। उक्त सभी पुलिस पदाधिकारी आइपीएस हैं। इनके अलावा मद्य निषेध इकाई के छह-छह पुलिस उपाधीक्षकों और अवर निरीक्षकों को भी पुरस्कृत किया गया। पटना के मनोरंजन भारती, मुसरीघरारी के पुलिस अवर निरीक्षक मुकेश कुमार, हसनपुर थानाध्यक्ष निशा भारती एवं राघोपुर सुपौल थानाध्यक्ष रजनीश कुमार भी पुरस्कृत होने वालों की सूची में शामिल हैं।